Заправка картриджей: руководство для пользователя

Существуют ли картриджи, которые невозможно заправить?

На сегодняшний день заправка картриджей лазерных принтеров настолько усовершенствована, что принципиальной разницы в том, картриджи какой фирмы необходимо заправить, не существует. К тому же неважно или картридж заправлялся ранее, или эта процедура проводится с ним впервые. Даже в случае обнаружения какой-либо неисправности в расходных материалах, работники сервисного центра оперативно заменят износившуюся деталь, после чего картридж вновь готов к заправке. Единственным условием, исполнение которого гарантирует вам оптимальное соотношение цены и качества, является сотрудничество с солидной фирмой, где заправка картриджей осуществляется на высоком уровне.

Возможна ли зарядка картриджей оригинальным тонером?

В случае подобного предложения, обязательно обратите внимание на репутацию мастерской по заправке картриджей. Такая услуга не более чем фикция, используемая для привлечения клиентов. На самом деле оригинальным тонером заправляются только оригинальные картриджи, и происходит это исключительно на заводе производителя. Заправка картриджей, даже самая качественная, предполагает использование совместимых расходных материалов, которые изготовляются альтернативными производителями. Задача сервисного центра состоит в том, чтобы подобрать материал максимально приближенный по характеристикам и качеству к оригинальным образцам. Это касается не только тонера, но и к защитным чипам, деталям картриджа и проч.

Тем не менее, заправка картриджей порошком не оригинального производителя не понизит качество печати вашего принтера и не станет причиной его неисправностей. Рынок расходных материалов изобилует первоклассными товарами и лабораториям по заправке картриджей есть из чего выбирать.

Почему заправка картриджей должна проводиться только сервисными центрами?

Заправка картриджей, проводимая без нужного оборудования опасна не только для аппаратуры, но и для здоровья человека. Это оборудование используется только стационарно и не подлежит транспортировке ввиду своей громоздкости и высокой стоимости. Поэтому именно сервисный центр способен обеспечить качество и безопасность, а также сделать все возможное для того, чтоб заправка картриджей принесла вам только пользу.